Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Барнауле подвели итоги VI Всероссийской научно-практической конференции Фонда Андрея Мельниченко

На мероприятие приехало около 300 педагогов из разных регионов страны, чтобы обговорить перспективы развития российского образования.

С 4 по 7 июля 2023 года в Барнауле прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Около 300 педагогов, ученых и экспертов из разных регионов России собрались вместе, чтобы обсудить проблемы образования и определить перспективы его развития в современных реалиях.

Среди прочего эксперты рассмотрели учебные программы, реализуемые в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко. В этом году к традиционным секциям «Физика», «Математика», «Химия», «Робототехника», «Информатика и программирование» добавилась новая – «Психологическое сопровождение работы с одаренными детьми».

«Во время проведения секций по всем направлениям педагоги поделились своими методическими находками, опытом реализации программ,  – рассказала Елена Патракова, руководитель детского технопарка «Кванториум» из Кингисеппа (Ленинградская область). – Впервые прошло заседание педагогов-психологов, по итогам которого все участники получили домашнее задание, связанное с формированием будущего банка упражнений, методик для работы с детьми».

Результаты этой работы стали заметны уже во время конференции. «Плодотворная совместная работа преподавателей центров дала стимул для дальнейшего развития», – считает Наталья Аветисян, возглавляющая Рубцовский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» (Алтайский край).

Подводя итоги конференции, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник напомнил коллегам о важных задачах, которые стоят перед преподавателями: «Тщательно отбирать одаренных детей и обращать внимание на так называемых «технарей». Нам надо заниматься с ребятами, эффективно их учить и выводить в жизнь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике