Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В открытом доступе опубликованы материалы программы по трудоустройству людей с инвалидностью «Открой себя»

Записи прямых эфиров, вебинары и лекции будут полезны и актуальны соискателям и работодателям, развивающим инклюзивное трудоустройство.

Завершилась программа «Открой себя», направленная на поддержку людей с инвалидностью в их стремлении получить навыки и знания, необходимые для трудоустройства на открытом рынке труда. За три месяца программа, организатором которой выступила НКО «Время будущего», объединила более 1 000 участников из 50 регионов России.

Теперь организаторы собрали в открытом доступе материалы, которые будут полезны и актуальны соискателям и работодателям, развивающим инклюзивное трудоустройство:

  • Видеоматериалы от экспертов программы и памятки, шаблоны, комментарии по 14 темам о психологических аспектах и навыках, необходимых для трудоустройства,  процессе подготовки к трудоустройству.
  • Записи прямых эфиров с экспертами инклюзивного трудоустройства на темы.
  • Фриланс: основные аспекты, о которых стоит задуматься (Елена Литвинова, руководитель клиентских проектов в агентстве Everland).
  • Освещение основных этапов трудоустройства, возможных сложностей для людей с инвалидностью и вариантов их решений (Илья Сметанин, директор «Работа-i»).
  • Обзор рынка труда. Ожидания работодателей и образ соискателя (Анна Васильчук, рекрутер «Работа-i»).
  • Как найти удаленную работу (Наталья Салисова, эксперт «Карьерного центра hh.ru»).
  • Тренды инклюзивного трудоустройства, паблик-ток с экспертами из Агентства стратегических инициатив, РООИ «Перспектива», НИУ ВШЭ.

Посмотреть и скачать материалы можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике