Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Активисты платформы «Сделай!» проплывут 54 километра, чтобы помочь 12-летней Саше получить протез руки

Участники команды «Главпсихплав» проплывут ультрамарафон в поддержку подопечной фонда «Все все вместе».

Дарья Головина и Валериу Черналецки создали поступок на фандрайзинговой платформе «Сделай!». Они проплывут ультрамарафон на плавательном этапе X-Waters Ugra 14 июля. Это очень сложный заплыв: участникам предстоит переплыть точку слияния Иртыша и Оби, крупнейших сибирских рек, дистанция составит 54 км. У их заплыва не только спортивная, но и благотворительная задача – собрать 278 тыс.рублей на активный протез руки для 12-летней девочки. Протез изготовит компания «Моторика».

У Саши Андреевой нет кисти руки, но она занимается плаванием и мечтает дойти до Паралимпийских игр и завоевать золотую медаль. Ей нужен активный протез кисти, который не получить по госпрограмме. Он позволит частично восстановить движения в суставах, равномерно развить мышцы особой руки.

Дарья Головина впервые участвует в благотворительном заплыве:

«Сейчас благотворительность открылась для меня по-новому. Раньше я участвовала только материально, а сейчас попробую физически. Это должно стать новым незабываемым опытом. Я помогаю для того, чтобы совершить добрый поступок, собрать деньги, «примерить» на себя благотворительность, проплыть Югру и подарить заботу!»

Валериу Черналецки отмечает, что не может быть ничего важнее помощи: «Мне видится благотворительность чем-то естественным для каждого человека. Никто никогда не спрашивает, «а зачем ты сделал это добро». Добро просто искренне одобряют, почитают в обществе, а люди, которые причастны к этому, чувствуют гордость и радость за сделанное. Так мы все остаемся людьми!»

Поддержать пловцов, авторов поступка на платформе «Сделай!», можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике