Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд развития здравоохранения подвел итоги проекта «Донорство крови: культурный код. Расширяя границы донорства»

Ключевым событием проекта стала акция «Культурный код донора», в которой участвовали более 200 тысяч человек из 60 регионов России.

Здоровье·19.07.2023

За полтора года в проекте приняли участие представители донорского движения, волонтеры из 80 регионов страны, а также чиновники, предприниматели и другие граждане. Проект показал, что устойчивая коммуникация между всеми участниками, взаимоуважение и слаженная работа каждого – залог успешного функционирования всего института донорства. Благодаря проекту удалось повысить устойчивость развития донорства крови и его компонентов и донорства костного мозга – о важности донорства узнало еще больше людей в регионах России.

Благодаря мероприятиям проекта удалось:

— пополнить запасы крови и расширить регистр доноров костного мозга;

— усовершенствовать информационно-методическую поддержку организаторов донорского движения;

— наладить обмен опытом и коммуникации между донорскими движениями регионов;

— интегрировать темы донорства и культуры.

Медийный спецпроект «Донорпочта», коммуникационные площадки для участников донорского движения и медицинского сообщества, электронный банк промоматериалов «ДонорАртБанк» для пропаганды темы донорства крови и ее компонентов, челленджи для доноров и служб крови – это одни из самых ярких событий проекта, которые помогли сделать донорство крови ближе и понятнее людям, мотивируя их к безвозмездным донациям.

Ключевым событием проекта стала Всероссийская акция «Культурный код донора», участие в которой приняли более 200 тысяч человек из 60 регионов России. Учреждения культуры, службы крови, некоммерческие организации не просто обменялись опытом в области развития донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга.

В 2023 году Национальный фонд развития здравоохранения, Координационный совет по донорству крови при Общественной палате России и ФМБА России проводят Всероссийскую акцию-конкурс «Код донора. Наставничество». Подробнее о конкурсе и условиях участия читайте на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике