Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» передаст в школы Липецкой области пособие по географии

В сентябре школы всех муниципальных образований региона получат пособие — карту региона, которая представляет собой набор паззлов с очертаниями административных районов Липецкой области.

В Липецкой области продолжается волонтерский проект, который поможет школьникам лучше узнать географию и историю родного края. Его авторы – команда географов педагогического университета, которые в этом году победили в конкурсе по поддержке социальных инициатив «Стальное дерево» и получили грант от фонда «Милосердие».

В сентябре школы всех муниципальных образований региона получат пособие — карту региона, которая представляет собой набор паззлов с очертаниями административных районов Липецкой области. Карта установлена на оригинальном мольберте с магнитным основанием. Сейчас изготовили уже сто карт.

Авторы также планируют провести серию игр по сбору карт, и в октябре в Липецком педуниверситете пройдет чемпионат по их скоростному сбору.

За шесть лет добрые дела программы «Стальное дерево» уже объединили более 30 тысяч человек. На гранты программы направлено свыше 90 млн рублей. В 2023 году фонд вручил 79 грантов активным жителям и общественным организациям из пяти регионов России. 35 проектов «Стального дерева» планируют завершить до конца года в Липецкой области. Грантовые средства в размере до 450 тысяч рублей помогут им воплотить в жизнь социально важные идеи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике