Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Детей Зауралья познакомят с выдающимися соотечественниками

В Кургане начал работу новый культурно-просветительский проект для детей «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России».

Команда Евразийского центра современного искусства при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в течение года создаст и покажет мультимедийное представление, в ходе которого актер и анимационные герои будут напрямую с экрана взаимодействовать со зрителем.

«Такая форма удивляет детей, оставляет яркий эмоциональный след, и поэтому полученная ими информация надолго и хорошо запоминается», — говорит руководитель проекта Вадим Осадчий.

Благодаря использованию оригинальных методик центра, дети в увлекательной форме смогут познакомиться с выдающимися соотечественниками, в том числе с князем Владимиром, Андреем Рублевым, Афанасием Никитиным, Петром Великим, Михаилом Ломоносовым, Александром Пушкиным, Юрием Гагариным и Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза).

Как рассказали организаторы, суперспособности героев проекта основаны не на неординарных физических способностях, а на лучших качествах человека: смелости, трудолюбии, таланте, благородстве, доброте, заботе, сострадании. Герои подобраны так, чтобы показать детям черты характера, которые помогают совершать подвиги во имя общего блага.

Ожидается, что тысячи детей из всех округов Курганской области, Тюмени, Ханты-Мансийска, Челябинска, Екатеринбурга и Салехарда получат возможность лучше узнать деятелей русской истории, науки и культуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике