Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Участники инклюзивного спортивного проекта посетили экологическую ферму в Костроме

Проект «На старт!» фонда «География добра» дает возможность детям и взрослым с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими особенностями здоровья пройти эффективную реабилитацию при помощи занятий спортом.

Проект включает два направления. Занятия адаптивными горными лыжами «На старт! Лыжи!» начались зимой 2021 года. Летом 2023 года было открыто второе направление — «На старт! Ролики!». Теперь занятия для особенных детей и взрослых проходят круглый год.

28 июля участники проекта «На старт!» получили новый опыт: дети познакомились с животными и получили знания о животноводстве. Дружеское общение с животными стало возможным благодаря совместному проекту фонда «География добра» и экологической фермы «Ранчо Декун» в Костромской области. Это сотрудничество открывает возможности для подопечных фонда.

«Общение с животными всегда вызывает улыбку и массу положительных эмоций у всех, а для социализации особенных малышей время, проведенное в компании животных, особенно ценно, — говорит руководитель проекта Дмитрий Абраменко. — Это помогает детям справиться со стрессом, расслабиться и успокоиться, у них улучшаются коммуникативные навыки, память и мышление».

Для того чтобы стать участником или партнером проекта реабилитации спортом «На старт!», необходимо связаться с руководителем проекта Дмитрием Абраменко по электронной почте dmitriy@geodobra.ru или в WhatsApp по номеру +7 (920) 394 61 31. Подробная информация о проектах и программах представлена на сайте фонда «География добра».

Все занятия проходят по программе терапевтической реабилитации всероссийского проекта «Лига мечты». Проект реализует фонд «География добра», победитель конкурса «Точка опоры» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Фонда Потанина.

Фото: БФ «География добра» (Кострома)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике