Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств для центра «РОСТ» в Евпатории

Ежемесячно центр посещают 70 детей. Грантовая поддержка проекта закончится 31 октября.

Благодаря грантовой поддержке в 2022 году у детей с особенностями развития и их родителей появилась возможность принять участие в проекте «Мамин час, или Передышка 2.0». Проект пользуется большим спросом. Он позволяет родителям особенных детей получить немного свободного времени.

«Это важно, потому что многие родители не могут оставить своего особенного ребенка ни на минуту и совсем разучились отдыхать», — напоминают в организации.

В «Передышке» каждый ребенок с особенностями занимается со специалистами, в том числе с психологом, дефектологом и педагогом АФК. Кроме того, дети могут находить друзей, учиться вместе играть и общаться под присмотром воспитателя.

Для того чтобы «Передышка» продолжала работать еще один год, необходимо собрать средства на оплату аренды помещения и минимальные ежемесячные расходы.

На «Планете» можно поддержать сбор любой суммой.

Кроме того, с организацией можно связаться в социальной сети «ВКонтакте».

«Целый год реабилитации для детей и отдыха для их родителей. Запереть обратно в четырех стенах 70 детей нам очень и очень не хочется. Ведь у многих только-только стало получаться общаться и дружить», — сообщают в организации.

Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» семь лет работает с крымскими детьми с особыми потребностями. Центру РОСТа в Евпатории сегодня — почти три года.

Фото: КРООРДИ «РОСТ» (Евпатория)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике