Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени прошел праздник «Ремесленные ряды»

Событие стало частью программы развития ремесленничества «Здесь» Центра социальной адаптации и культурного развития «Эбием».

Фото: Юлия Котикова

«Ремесленные ряды» развернулись 20 августа на пешеходной улице Дзержинского. В рамках праздника состоялись ярмарка, выставка работ, мастер-классы, мастер-показы и мини-лекция о ремесле. Работала фотозона.

Мастера, которые прошли отбор, знакомили посетителей с традиционными и современными видами ремесел. Музыканты Тюменской области представили публике культуру народов, населяющих регион.

Фото: Юлия Котикова

Праздник «Ремесленные ряды» стал одним из этапов программы развития ремесленничества «Здесь», призванной показать жителям и гостям Тюмени возможности ремесленников, стимулировать развитие ремесленничества в регионе, повысить статус мастеров и значимость их труда в глазах общества, внести вклад в создание уникального и самобытного облика Тюменской области.

Программу высоко оценили эксперты конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2023 года.

«Команда сильная, опытная, включает как мастеров-ремесленников, так и менеджеров по продвижению народных и современных промыслов и ремесел, — отметила главный специалист департамента культуры Тюменской области Ольга Носырева. — Это целое региональное сообщество. Мы верим и доверяем такой команде, поэтому и дальше готовы поддерживать, участвовать в нынешних проектах и вдохновлять на новые».

Фото: Юлия Котикова
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике