Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Добрый Новороссийск» познакомил горожан с работой НКО

Фестиваль собрал на Форумной площади 25 августа, в День Центрального района, около двух десятков общественных организаций.

Благотворительный фонд «Небо на ладони» демонстрировал чудеса авиамоделирования. Инструкторы автономной некоммерческой организации «Открытое море» обучали желающих вязать морские узлы.

Были организованы мастер-классы. На одних локациях учили с помощью красок превращать морской камень в сказочное существо, ягоду или цветок. На других плели оберег по народным канонам.

Сообщество многодетных семей «Единая семья» представила столярные изделия клуба «Юный мастер». Волонтеры-мужчины учат в клубе мальчиков из неполных семей строгать, пилить и сколачивать полки, стулья и другую домашнюю утварь.

На фестивальном пространстве каждый мог найти для себя что-то интересное.

Познакомиться с деятельностью новороссийских НКО пришли более трех тыс. горожан и гостей города. Благодаря их поддержке общественным организациям в совокупности удалось собрать более 100 тыс. рублей. Средства будут направлены на уставную деятельность некоммерческих объединений.

Благотворительный фонд «Хочу жить» направит средства на закупку кормов для бездомных животных. «Агентам доброты» пожертвованные деньги помогут проводить реабилитацию людей без определенного места жительства. Организация «Безбарьерный город» закупит сырьё для своей гончарной мастерской, а Союз пенсионеров и волонтерские объединения приобретут материал для плетения маскировочных сетей.

Вечер завершился концертом. Кавер-группы исполнили популярные хиты. Гости фестиваля танцевали, знакомились и общались.

Как сообщил заместитель директора Городского общественного центра Александр Соболев, очередное мероприятие с участием НКО — ярмарка НКО «Перезагрузка» — состоится в Новороссийске на Парковой аллее 14 октября.

Фото: Городской общественный центр (Новороссийск)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике