Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Компьютерный класс оборудовали в центре для несовершеннолетних «Радуга» в Астраханской области

Официальное открытие компьютерного класса в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» состоялось 28 августа.

Класс был оборудован благодаря программе «РОСТ» Благотворительного фонда «Созвездие добра» имени Олега Журавского.

Программа РОСТ («Развитие. Образование. Самоопределение. Талант») включает образовательные проекты, направленные на развитие личностного и интеллектуального потенциала детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации — мастер-классы, экскурсии, развлекательные, развивающие и профориентационные мероприятия, а также оборудование для компьютерных классов.

В Астраханской области фонд «Созвездие добра» поддерживает девять социальных учреждений начиная с 2021 года. 40 подопечных одного из них — центра «Радуга» — теперь смогут реализовать свои творческие способности и таланты при помощи новых компьютеров.

«Эпоха информации дарит возможность безграничного выбора, — говорит директор центра «Радуга» Мария Прыткова. — И не использовать этот шанс было бы неправильно, ведь он дает новые перспективы активной и продуктивной жизни в обществе нашим воспитанникам. Большое спасибо фонду за такой подарок».

Интеллектуальное и творческое развитие детей не единственное направление работы фонда в регионе. Совместно с БК «Лига ставок» фонд помогает заслуженным ветеранам спорта, начинающим талантливым спортсменам и развивают спортивную инфраструктуру в рамках программы «Лига добра».

В этот же день в Штабе общественной поддержки Единой России состоялась встреча с заслуженными ветеранами спорта Астраханской области, в ходе которой им вручили сертификаты на покупку здоровых продуктов питания. Почетным гостем двух мероприятий стал депутат Госдумы РФ, друг фонда «Созвездие добра» Леонид Огуль, который, в частности, сказал:

«Благотворительный фонд «Созвездие добра» имени Олега Журавского уже совершил сотни добрых дел. Очень рад, что свои проекты они реализуют и у нас, в Астраханской области. Новые ноутбуки, переданные в центр «Радуга», пришлись по вкусу ребятам. В центре живут дети, которым, несмотря на юный возраст, уже пришлось столкнуться с серьезными, совсем недетскими, проблемами. И такие моменты для них очень важны».

«Деятельность фонда в регионах отражает нашу общую заботу о настоящем и будущем подрастающего поколения. Большое спасибо нашим партнерам и друзьям, которые всегда поддерживают все инициативы и делают наши проекты такими сильными и уникальными», — заявила первый вице-президент БК «Лига ставок», учредитель фонда «Созвездие добра» Ольга Журавская.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике