Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Образ жизни» приглашает к участию в онлайн-аукционе «Искусство помогать»

Благотворительный онлайн-аукцион «Искусство помогать» проходит с 25 августа по 11 сентября 2023 года арт-платформе Cube.Moscow.

На аукционе можно приобрести понравившиеся работы, которые принимали участие в одноименной выставке фотографий. Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд «Образ жизни» на помощь детям и взрослым с тяжелыми формами инвалидности.

Фотопроект «Искусство помогать» — серия портретов известных российских представителей разных сфер: кино, театра, музыки, искусства, спорта и бизнеса, сделанных молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Возможность сделать доброе дело — важный момент в жизни каждого, поэтому я с радостью принял участие в проекте, — говорит амбассадор проекта художник Глеб Солнцев. — Ребята делали свои первые профессиональные кадры с горящими глазами Для меня как для творческого человека было ценно видеть, как они получают удовольствие от творчества, ищут нужный ракурс. В них я увидел то вдохновение, которое испытываю сам, когда создаю картины».

В процессе подготовки к своей первой профессиональной фотосъемке подопечные центра дневной занятости «Дом под солнцем» изучали основы и историю фотографии, композицию, устройство цифровых и пленочных камер. Занятия проходили под руководством креативного директора проекта — Марии Груздевой, фотографа и мультимедиа-художника, лауреата рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Искусство», победителя конкурса Magnum Photos.

«Это огромный прорыв. Это тот случай, когда невозможное становится возможным. В проекте «Искусство помогать» все фотографии сделаны молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, которые по-другому видят мир, по-другому его воспринимают. Я считаю, что самая красивая моя фотография — это мой портрет на выставке. Для меня ценно, что ребята увидели меня именно такой», — рассказала амбассадор проекта, друг фонда «Образ жизни», топ-визажист Елена Крыгина.


Участниками проекта стали также актер театра и кино Александр Петров, актер театра и кино Павел Табаков, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по синхронному плаванию Дарья Коробова, телеведущая Юлия Барановская, сооснователь VK Fest Константин Сидорков, певица Наталья Подольская, певец Андрей Звонкий, полузащитник футбольного клуба «Динамо» Александр Кутицкий, вратарь футбольного клуба «Динамо» (Москва) Иван Будачев.

Партнерами проекта выступили ФК «Динамо», «Русская Медиагруппа», «Русское радио» и арт-платформа Cube.Moscow.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике