Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Старты мечты» в Тюмени собрали рекордное количество участников

68 детей из Тюмени, Тобольска, Тюменского и Тобольского районов и столицы Ямала города Салехарда встретились 3 сентября в Центре спорта и отдыха «Воронинские горки».

Соревнования по роллер-спорту для особенных детей стали семейным праздником. Впервые на старт вышли не только сами участники занятий по программе «Лига мечты. Ролики», но и их братья, сестры и родители. В новой дисциплине «Семейная эстафета» в зачет шло время прохождения соревновательной трассы двумя детьми.

«Матвей в команде был самый маленький, ему четыре с половиной года, — рассказывает мама одного из участников Илариона Васина. — Он впервые в жизни встал на ролики и, несмотря на свой возраст и физические особенности, смог вполне успешно ходить на роликах и выполнять инструкции. Наша семья выражает огромную благодарность за предоставленную возможность».

Впервые на VI Тюменских «Стартах мечты» была представлена специальная дисциплина для родителей, для которых также были предусмотрены тренировки. Мамы и папы выступали вне зачета, показав, что роллер-спорт доступен всем без исключения.

Всего было разыграно 16 комплектов медалей, но по традиции ни один из участников не остался без награды.

Организаторы подготовили для спортсменов интерактивные развлечения: в гости к детям приходили «фиксики» и волонтеры объединения молодых инвалидов «Вера» с игровой программой. По завершении стартов участники могли попрыгать на батутах, посетить фотозону и кафе.

Соревнования по роллер-спорту стали частью проекта «Тюменские семейные старты мечты: лыжи и ролики», который реализует движение «Подари ребенку праздник» при поддержке Фонда президентских грантов. Соревнования поддержал также физкультурно-спортивный клуб «Вертикаль», проект которого «Летняя программа реабилитации и абилитации личности «Ролики мечты» стал победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области.

Фото: Андрей Черных

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике