Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительная акция «Добро в руках» объединила около 1000 учащихся со всей Якутии

936 школьников из разных уголков республики начали новый учебный год с доброго дела – приняли участие в акции «Добро в руках» благотворительного фонда «Харысхал».

Девизом акции стала фраза «Ваша помощь не завянет». Вместо десятков букетов школьники дарили учителю только один от всего класса, а остальные средства, сэкономленные на покупке букетов, были направлены на благотворительность.

Всего в марафоне «Добро в руках» приняло участие 47 классов. Акция собрала все ступени общеобразовательных школ — от первоклассников до выпускных параллелей. Самыми маленькими участниками стали ученики 1 «В» класса школы № 35 города Якутска. А самым старшим классом был 11 «А» школы № 33.

В акции участвовали школьники из разных районов Якутии: Амгинского, Вилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Намского, Нерюнгринского. Усть-Янского, Хангаласского. Десятым в этом списке стал сам город Якутск.

Хангаласский улус оказался самым активным из районов-участников. Сразу шесть школ города Покровска попробовали себя в качестве благотворителей. К акции присоединились также учащиеся 9 «А» и 8 «А» классов коррекционных школ № 4 и № 22 Якутска.

Поддержку на сумму 21 тыс. 500 рублей оказал 2 «Г» класс школы № 26 города Мирного. А общая сумма сбора «Добро в руках — 2023» составила 257 тыс. 775 рублей.

Благотворительный фонд «Харысхал» благодарит каждого ученика, родителя и классного руководителя за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Республике Саха (Якутия).

Фото: «Харыскал» (Якутск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике