Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Вкус цвета»

10% от продажи картин будут направлены в Благотворительный фонд Оксаны Федоровой на программу поддержки молодых музыкантов.

Выставка «Вкус цвета» художницы Анастасии Маслаковой будет работать до 30 сентября в арт-пространстве «Невская палитра» на территории завода «Красный треугольник».

На выставке представлены картины в стиле неоимпрессионизма из новой коллекции Анастасии Маслаковой «Вкус цвета», а также работы ее учеников со всего мира, которые могут стать украшением частных интерьеров и бизнес-пространств или эксклюзивным подарком для ценителей прекрасного.

Выставка организована совместно с заводом художественных красок «Невская палитра» при поддержке Благотворительного фонда Оксаны Федоровой.

Ключевая идея выставки — продемонстрировать, как цвет влияет на настроение человека.

«На этой выставке я предлагаю посетителям поэкспериментировать со своими ощущениями и совершить путешествие в многообразие цветовых оттенков и фактур, которые способны влиять на все органы чувств и вызывать самый настоящий аппетит, — говорит Анастасия Маслакова. — Эти ощущения особенно актуальны для жителей мегаполисов, которым так не хватает цвета, а эти картины погружают в богатую красками палитру летне-осеннего сезона».

В рамках выставки 9 и 16 сентября состоятся мастер-классы по живописи с участием Анастасии Маслаковой, а также благотворительная лотерея с призами и подарками от организаторов. Для участия необходимо записаться в Telegram.

В поддержку выставки Мисс Вселенная телеведущая, певица и президент Благотворительного фонда Оксана Федорова записала видеоприглашение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике