Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на участие в СПАРТиаде «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ»

СПАРТиада «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» состоится 24 сентября в манеже Донского государственного технического университета.

Проект «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» реализует Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации — физкультурно-спортивное общество «Спартак» при поддержке Фонда президентских грантов.  

К участию в СПАРТиаде приглашаются дети и подростки от 6 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 

Что ждет участников?

● Спортивный праздник — СПАРТиада, предусматривающий объединение спорта с искусством и другими видами творческой деятельности. Состоятся турниры по футболу на электроколясках, дартсу, шахматам, настольному теннису, флорболу, эстафета.

● Награды и призы. Участие позволит детям и подросткам продемонстрировать свои спортивные достижения, соревноваться с равными по силам соперниками, познакомиться с единомышленниками и провести день в компании волонтеров, аниматоров, профессиональных спортсменов и тренеров.

● Выставка программ, услуг и продукции организаций, работающих в сфере адаптивного спорта и ЗОЖ. 

Для участия в СПАРТиаде обязательна предварительная регистрация на сайте организаторов.

В ходе спортивных турниров из самых активных и мотивированных участников будут сформированы небольшие группы, которые продолжат участвовать в других мероприятиях проекта. Они получат возможность посетить тренировки по плаванию, мини-футболу, шахматам, футболу на колясках, принять участие в мастер-классах по искусству и истории Донского края. Эти занятия помогут им раскрыть свой творческий потенциал, приобрести новые знания и умения, укрепить самооценку и повысить интерес к культурным ценностям родного края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике