Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие добра» и «Лига ставок» построили в Челябинской области скалодром

Скалодром в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, заработал в городе Троицке Челябинской области 8 сентября.

Развитие спортивной инфраструктуры в российских регионах — одно из направлений совместной деятельности фонда «Созвездие добра» и «Лиги ставок». С 2017 года они реализуют социальную программу «Лига добра», направленную на поддержку детско-юношеского спорта и спортсменов разных поколений. Сегодня программа успешно работает в 26 регионах России, в том числе в Челябинской области.

В Центре помощи детям города Троицка сейчас живут 30 детей.

«Стоит один раз увидеть, как детей захватывает процесс лазания по вертикальной поверхности, сразу становится ясно: это должны попробовать все дети, — говорит директор центра Татьяна Чащина. — Скалолазание развивает в ребенке чувство равновесия, умение координировать движения, внимательность и дает равномерную физическую нагрузку. Выражаю огромную признательность и искренне благодарю за такой ценный подарок».

Скалодром в Троицке — двенадцатый спортивный объект, построенный фондом «Созвездие добра» и компанией «Лига ставок» в региональных детских социальных учреждениях. Реализация этой части программы дает широкие возможности для укрепления спортивного потенциала регионов и популяризирует массовый спорт среди молодежи.

«Лига добра» — уникальный проект, который создает условия людям всех возрастов и социальных уровней для занятий спортом и физической культурой. Мы очень рады, что наша деятельность откликается в сердцах людей и находит поддержку спортивного сообщества. Благодаря таким проектам мы мотивируем подрастающее поколение вести здоровый образ жизни и формируем благоприятное будущее для нашей страны», — подчеркивает первый вице-президент БК «Лига ставок» и учредитель фонда «Созвездие добра» Ольга Журавская.

Фото: Благотворительный фонд «Созвездие добра» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике