Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Школа для НКО впервые прошла в Магнитогорске

Выездную школу для НКО Магнитки провели фонд «Металлург» и Ресурсный центр поддержки СО НКО.

В трехдневной встрече, которая проходила на территории санатория «Юбилейный» на Банном озере, приняли участие 16 некоммерческих организаций.

Участники встречи прокачивали навыки руководителя и учились общаться с сотрудниками на тренинге «Никогда не соглашайся на средний результат!» психолога Ольги Ишмаметьевой. Кроме того, они учились общаться с потенциальными инвесторами, готовить питчи и презентации проектов вместе с Натальей Широковой, руководителем фандрайзингового отдела движения «Искорка фонд», и участвовали в мозговом штурме «Концепция проекта: актуальные потребности и проблемы социума города Магнитогорска», семинаре-практикуме «Разработка плана реализации проекта» и практикуме «Защита и презентация проекта» от Ольги Потрикеевой, заместителя директора Центра повышения квалификации и информационно-методической работы города Магнитогорска.

В работе школы приняли участие как уже известные горожанам организации, такие как Центр социального обслуживание населения, фонд «Отзовись», центр «Крылья», спортклуб «Металлург-Магнитогорск» и Союз молодых металлургов, так и новые НКО.

Участников школы ждал сюрприз. Три организации, которые динамично развивают свою деятельность и уже подтвердили свою состоятельность, участвуя в конкурсе «Сплав добра и дела», получили от фонда «Металлург» на поддержку программ сертификаты на сумму 30 тыс. рублей:

• Детский благотворительный фонд «Отзовись»;
• АНО «Родительский совет города Магнитогорска»;
• АНО «Центр «Крылья».

Организаторы Школы для НКО, реализованной при поддержке Фонда президентских грантов, уверены: цель встречи — укрепление связей в сообществе городских НКО через создание совместных проектов — будет достигнута, а магнитогорцы уже в ближайшее время смогут пользоваться плодами этих коллабораций.

Фото: Благотворительный фонд «Металлург» (Магнитогорск)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике