Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске подвели итоги проекта «Сегодня ребенок — завтра гражданин!»

120 тренировок, два соревнования и экскурсии по историческим знаковым местам Новороссийска были организованы в течение полугода для 80 мальчиков из семей в сложной ситуации.

Региональная общественная организация «Клуб спортивных единоборств «Черномор» завершила проект «Сегодня ребенок — завтра гражданин!».

Занятия с детьми от 7 до 11 лет из социально уязвимых групп населения были направлены на повышение самооценки детей, укрепление их здоровья и приобщение к здоровому образу жизни путем вовлечения в занятия борьбой.

Программа была разработана в рамках целей и задач национального проекта «Образование» и осуществлялась с использованием средств муниципального гранта.

За шесть месяцев дети освоили азы спортивной борьбы и лучше узнали историю родного города. Многие из них открыли для себя пионера-героя Витю Новицкого, который защищал свой город во время Великой Отечественной войны и погиб, не дожив до своего 15-летия один день.

«Я всегда был сторонником того, чтобы дети развивались гармонично. Когда человек занимается спортом, он должен знать, для чего это делает. В данном случае мальчики могут развить силу воли, характер, гордость за свои успехи, понимая, что своими победами прославляют родной город и защитят его», — отмечает руководитель проекта Владимир Кочегаров.

По его мнению, все цели проекта были достигнуты. Дети остались в спорте, заинтересовались историей, выстроили для себя правильную систему приоритетов, которая стала для них стилем жизни.

Фото: Городской общественный центр (Новороссийск)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике