Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменские НКО могут получить дополнительную субсидию на свои проекты

Специальный дополнительный конкурс грантов губернатора Тюменской области пройдет в 2023 году.

Консультацию по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе для представителей СО НКО организовал Департамент социального развития Тюменской области.

Участниками консультации, которая состоялась 13 сентября в региональном центре «Семья», стали 30 человек. Представители СО НКО из удаленных территорий, в том числе из Ялуторовска, а также Ярковского, Упоровского, Омутинского, Юргинского, Ишимского, Тобольского и Голышмановского городских округов, могли присоединиться к встрече в режиме онлайн.

На консультации были рассмотрены требования к участникам спецконкурса, особенности регистрации СО НКО, подготовка и подача проектов на портале конкурсов Тюменской области «Тюменьгранты.72to.ru».

Знания, полученные на консультации, помогут представителям некоммерческих организаций избежать технических ошибок при подаче заявок в электронном виде, правильно определить конкурсное направление и цели проекта.

Как рассказали организаторы, конкурс проводится в поддержку семей участников специальной военной операции:

«Общественные организации — незаменимые партнеры государственных структур. У них есть интересные проекты, они помогают ветеранам адаптироваться к мирной жизни, оказывают социальную поддержку и психологическую помощь. Мы хотим, чтобы такие инициативы становились более масштабными, системными и эффективными».

Прием заявок продлится до 13 октября 2023 года. Заявки можно подать через личный кабинет на официальном сайте конкурса.

Фото предоставлено организаторами конкурса
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике