Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Выпускникам детских домов Твери помогут выбрать профессию и трудоустроиться

Вводная встреча с участниками программы «Профадаптация» благотворительного фонда «Таланты» состоялась 9 сентября в историческом парке «Россия — моя история».

Благотворительный фонд «Таланты» был создан, для того чтобы помочь подготовиться к взрослой независимой жизни подросткам, которые остались без попечения родителей.

В 2022-2023 годах фонд работал с Удомельский детским домом. Обновленная программа «Профадаптации» заработала 1 сентября. Увеличилось количество ее участников. Теперь фонд сотрудничает с четырьмя учреждениями Тверской области: Удомельским, Калязинским и Чистореченским детскими домами, а также Вышневолоцким социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Число детей и подростков, участвующих в программе, выросло в 2,5 раза — с 10 до 26 человек.

Программа началась с презентации проекта «Профадаптация», на которой подросткам рассказали о планах и этапах работы фонда в этом году. Им были вручены «Рабочие тетради проекта», в которых предстоит собрать вместе впечатления от тренингов, профэкскурсий и других мероприятий программы.

Основатель и генеральный директор благотворительного фонда «Таланты» Валерий Митин выступил с приветственной речью.

Участник программы Виктор Рыбников рассказал о своем участии в проекте, о тренингах и экскурсиях прошлого года, а также о поступлении в колледж и стажировке в сфере общественного питания, которую ему помог найти фонд «Таланты».

После выступлений и презентации была организована профориентационная игра от профориентатора с 25-летним стажем Ирины Левит. Участники получили информацию о новых современных профессиях и узнали, какие личные и профессиональные качества необходимы в работе любому человеку независимо от рода деятельности.

Тренинг на знакомство провел бизнес-тренер и соучредитель трех бизнес-проектов в сфере корпоративного обучения Константин Миронов. Он научил детей работать в команде, слушать, а главное слышать друг друга и находить свою роль в рабочем процессе, учитывая свои сильные стороны.

В конце презентации дети подписали соглашение об участии в прохождении программы «Профадаптация».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике