Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске провели фестиваль «Элегантный возраст»

Фестиваль «Элегантный возраст» для людей старшего возраста прошел в парке имени Фрунзе 17 сентября.

Как рассказали организаторы, самое большое восхищение у зрителей вызвала танцовщица восточных танцев, которой исполнилось 87 лет. Ее грация и владение саблей говорили о том, что психологический возраст исполнительницы — не более 35 лет.

Не менее яркое зрелище представила гостям фестиваля команда общественной организации «Планета друзей». Свой спортивно-танцевальный номер они поставили на музыку некогда популярного иностранного дуэта.

Состоялись мастер-классы и гроссмейстерские матчи. Работали интерактивные площадки. На сцене работал «свободный микрофон» для всех, кто хотел поделиться своим искусством. Накануне горожане прислали более 30 заявок на номера художественной направленности — от песен до оригинальных жанров. В результате концерт получился более продолжительным, чем планировалось.

Заместитель главы города Наталья Майорова вручила благодарности всем некоммерческим организациям, которые работают в Новороссийске с людьми старшего возраста.

«Новороссийские пенсионеры очень активны, — подчеркнул заместитель директора Новороссийского городского общественного центра Александр Соболев. — Они продолжают жить на полную и привлекают своей энергией в ряды серебряных волонтеров все новых членов. Наши старшие не только поддерживают друг друга, но и помогают всем, кому нужна помощь».

Главными инициаторами и организаторами фестиваля «Элегантный возраст» выступили территориальное управление по взаимодействию с населением и Новороссийский городской общественный центр.

Как сообщил Александр Соболев, фестиваль «Элегантный возраст» — первый подобный опыт в Краснодарском крае, но уже с уверенностью можно сказать: он станет ежегодным, а со временем, возможно, расширит географию.

Фото: Городской общественный центр (Новороссийск)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике