Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Актеров инклюзивного театра «ТИГР» обучат аниматорскому мастерству

Серия занятий позволит освоить навыки аниматорского искусства. По итогам обучения участники подготовят детские интерактивные программы.

«Что нам это даст? Мы станем ярче, смелее, увереннее. Актеры научатся работать с детской публикой. И уже скоро мы будем радовать детей на городских площадках», — рассказала режиссер театра «ТИГР» Евгения Землянцева.

Тренером аниматорского курса стала Юлия Верхова, профессиональный детский ведущий, известная под сценическим именем Клёпа. Юлия рассказала, как она пришла к своей профессии и с какими сложностями сталкивается.

На первом занятии на тему «День рождения» участники проекта учились навыкам перевоплощения и взаимодействия с детьми. Процесс проходил в практической игровой форме с комментариями тренера.

«Благодаря работе со специалистами участники проекта освоят навыки, которые можно применить не только в творчестве, но и, как вариант, — для получения дохода. Проект станет очередным шагом профессионального и личностного роста ребят», — отметил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Обучение проходит в рамках проекта «Театр «ТИГР»: Взаимодействие», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: СГМООИ «Сила воли» (Сызрань)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике