Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Первая СПАРТиада «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» прошла в Ростове-на-Дону

СПАРТиада состоялась 24 сентября в спортивном манеже Донского государственного технического университета.

Проект «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» направлен на развитие детей и подростков с инвалидностью и ОВЗ.

В СПАРТиаде приняли участие 150 человек из Ростова-на-Дону, Аксая, Батайска, Шахт, Волгограда, Витебска. Они соревновались в шести спортивных дисциплинах: флорболе, футболе на электроколясках, настольном теннисе, дартсе, шахматам и эстафете.

Международный турнир по футболу на электроколясках прошел с участием команд Российской Федерации и Республики Беларусь при поддержке Российского футбольного союза и Федерации по футболу на электроколясках Ростовской области.

Победителем стала команда «Пара Атлант» (Волгоград). Второе место — у команды «Донские ястребы» (Ростов-на-Дону). Третье — у команды «Шанс Витебск» (Витебск).

Эстафета и турнир по флорболу состоялись при поддержке Детского футбольного клуба  «Чемпионика-Ростов». Команда Ростова по итогам игр заняла первое место по флорболу и эстафетам.

В рамках СПАРТиады также были организованы турнир по шахматам при поддержке шахматной школы «Наставник», турнир по дартсу при поддержке Федерации дартс Ростовской области и турнир по настольному теннису при поддержке Федерации настольного тенниса Ростовской области.

В программу соревнований вошли показательные выступления чемпиона России, Европы и мира по акробатике, экс-артиста цирка «Дю Солей» и полуфиналиста шоу «Русский ниндзя» на первом канале Александра Миронова.

На открытии выступила кавер-исполнительница эстрадных песен, лауреат всероссийских и международных творческих конкурсов Яна Скай.

«“МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ” — это прекрасная возможность убедиться в том, что преград не существует», — отмечают организаторы.

Проект «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации – физкультурно-спортивного общества «Спартак» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Фото: РРО ООО РФСО «Спартак» (Ростов-на-Дону)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике