Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» помог оборудовать спортивную трассу в Свердловской области

В Нижних Сергах оборудовали освещением спортивную трассу, где любой желающий может заниматься лыжными пробежками зимой и северной ходьбой в теплое время года.

В оборудовании общественного пространства инициативным горожанам помогли благотворительный фонд «Милосердие» и грантовый конкурс «Стальное дерево».

Лыжная трасса в микрорайоне Южный стала популярной у жителей города. Она удобна для начинающих лыжников и востребована профессиональными спортсменами. Средства гранта помогли оснастить современными фонарями 500 метров самых затемненных в вечернее время участков трассы.

Теперь воспитанники детской лыжной секции и взрослые любители здорового образа жизни смогут тренироваться в более комфортных и безопасных условиях. Уже сейчас в вечернее время трассу активно осваивают местные любители северной ходьбы.

За шесть лет добрые дела программы «Стальное дерево» объединили 30 тыс. человек. На гранты программы направлено 90 млн рублей. В 2023 году фонд вручил 79 грантов активным жителям и общественным организациям пяти регионов России. Грантовые средства в размере до 450 тыс. рублей помогут им воплотить в жизнь социально важные идеи.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике