Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воспитанники тверских детских домов побывали на профориентационной экскурсии

Участники экскурсии посетили компанию «Норд-Авто» и Тверскую станцию скорой медицинской помощи.

Профориентационную экскурсию для детей провел 29 сентября в Твери благотворительный фонд «Таланты». Это часть программы «Профадаптация».

В компании «Норд-Авто» — одной из крупнейших в регионе компаний по продаже и обслуживанию автомобилей — детям рассказали о ее истории и о работе отделов — маркетингового, финансового, кредитного и отдела продаж.

Участники экскурсии посетили сервисный центр, где проходит ремонт всех компонентов автомобилей. Они узнали о профессиях, в которых могли бы себя попробовать после обучения в колледже, а также о специальностях, которым можно обучиться непосредственно в стенах компании «Норд-Авто». Некоторые запланировали вернуться в «Норд-Авто» через несколько лет в качестве сотрудников компании.

На Тверской станции скорой медицинской помощи подопечным фонда «Таланты» рассказали об истории станции. Их провели по учебно-тренировочному центру, диспетчерской службе, центру медицины катастроф и ситуационно-аналитическому центру 122, показали работу диспетчеров служб 103 и 122. Состоялся инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.

По словам участников программы «Профадаптация», они остались довольны: им удалось увидеть работу диспетчеров и медицинского персонала в действии, а также увидеть и даже потрогать медицинское оборудование, с помощью которого врачи спасают жизни людей. Инструктаж по оказанию первой медицинской помощи помог им приобрести полезные навыки и знания, которые могут пригодиться не только в карьере, но и в повседневной жизни.

Профориентационная экскурсия в компанию «Норд-Авто» и Тверскую станцию скорой медицинской помощи позволила подопечным фонда «Таланты» получить ценный опыт и знания, которые помогут выбрать профессию, отмечают в фонде «Таланты».

Фото: БФ «Таланты» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике