Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Старом Осколе прошли творческие занятия для жителей старшего возраста

Волонтерский проект, направленный на поддержку творческой активности жителей серебряного возраста, осуществляется при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

В местном центре социального обслуживания населения для пожилых старооскольцев и людей с инвалидностью состоялось групповое занятие «Песочная фантазия». Участники опробовали в деле столы для рисования песком, приобретенные на средства гранта. Специальное оборудование включает несколько вариантов подсветки, работает от электричества. В комплекте есть пульт, чтобы переключать цвета.

Как рассказали организаторы, рисование песком помогает людям старшего возраста развивать воображение, память, мелкую моторику. Сыпучий материал успокаивает, благотворно влияет на нервную систему.

Ранее в центре прошли занятия для любителей рисования. Благодаря гранту программы «Стальное дерево» для художников приобрели краски и гуашь, маркеры для скетчинга, папки для акварели и бумагу для рисования.

За шесть лет добрые дела программы «Стальное дерево» объединили 30 тыс. человек. На гранты программы направлено 90 млн рублей. В 2023 году фонд вручил 79 грантов активным жителям и общественным организациям пяти регионов России. Грантовые средства в размере до 450 тыс. рублей помогут им воплотить в жизнь социально важные идеи.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике