Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени открылась регистрация на участие в проекте «КультСтрим»

«КультСтрим» — развивающая игра-марафон для подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

Участники проекта отправятся в путешествие по культурным достопримечательностям Тюменской области, включая театральные центры, филармонию, областную научную библиотеку имени Менделеева и другие учреждения региона.

Ожидается, что игра станет платформой для раскрытия талантов молодежи в области кино, литературы, музыки, театра, народной культуры и изобразительного искусства.

Проект «КультСтрим» начал работу 2 октября на базе мультиформатного пространства «Контора пароходства».

«Подростки получат уникальную возможность стать частью масштабных событий регионального значения в качестве волонтеров культуры, — рассказывает руководитель проекта Ирина Притупа. — Их активное участие в организации культурных мероприятий сделает «КультСтрим» особенно значимым».

В ходе проекта будет сформировано 10 команд, каждая из которых разработает и реализует под руководством опытных наставников собственный социальный проект. Лучшие команды, выбранные по итогам каждой недели, получат возможность погрузиться в виртуальную реальность или поиграть в боулинг.

«КультСтрим» продлится восемь недель. Школьники и их родители могут подать заявку, заполнив анкету, и получить более подробную информацию о проекте на его официальном сайте.

Проект реализует Центр семейного развития «Атлас» при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

АНО «Атлас» — организация, занимающаяся развитием образовательных и культурных инициатив для молодежи в Тюменской области. Миссия НКО — помогать молодым людям раскрыть их творческий и образовательный потенциал.

Фото: АНО «Атлас» (Тюмень)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике