Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие добра» подарил футбольное поле школе-интернату № 3 в Уфе

Площадка была построена в Башкортостане благодаря совместной благотворительной программе «Лига добра» фонда «Созвездие добра» и «Лиги ставок».

В торжественной церемонии открытия площадки 6 октября приняли участие заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Анна Таболина, и. о. заместителя директора по развитию Регионального методического центра дополнительного образования Республики Башкортостан Полина Трапезникова, заместитель главы администрации Калининского района Уфы Альфия Кагарманова, начальник отдела образования администрации Калининского района Уфы Светлана Мустафина.

Специальными гостями стали легендарный спортсмен, лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев и игроки мини-футбольного клуба «Уфа», которые провели для участников церемонии спортивную разминку и сыграли с детьми в футбол.

«Создавая футбольное поле, мы придумали не просто спортивный объект, мы сделали вклад в будущее. В первую очередь — вклад в детей, которые живут на башкирской земле, — сказала учредитель фонда «Созвездие добра», первый вице-президент БК «Лига ставок» Ольга Журавская. — Мы хотим, чтобы все дети были здоровы, счастливы, любили спорт и занимались им. Пусть новая площадка открывает новые горизонты и неожиданные двери для любителей спорта и будущих чемпионов».

Программа «Лига добра» направлена на поддержку детско-юношеского спорта, спортсменов разных поколений и развитие спортивной инфраструктуры в России. При поддержке фонда «Созвездие добра» и БК «Лига ставок» было открыто 12 спортивных объектов на территории детских учреждений в разных уголках России. Футбольное поле в Уфе стало 13-м в списке.

В Республике Башкортостан фонд «Созвездие добра» поддерживает также семейный центр «Вместе» — проекты образовательной направленности и деятельность, направленную на развитие спортивного потенциала воспитанников.

Фото: «Созвездие добра» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике