Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Волонтеры фонда «Поколение Ашан» посадят 12 тысяч деревьев

Благотворительный фонд «Поколение Ашан» начал осенний этап одного из своих самых масштабных проектов — «Зеленое поколение».

Проект, который за два года стал национальным, направлен на развитие экологического сознания у населения и повышение экологической культуры в стране. 

Под эгидой фонда осенью 2023 года запланировано высадить более 12 тысяч саженцев в шести регионах  присутствия торговой сети «Ашан». 

В конце сентября-начале октября 100 сотрудников — волонтеров «Ашан» высадили более 10,5 тысячи новых деревьев в Московской (Орехово-Зуевском лесничестве),  Омской (Богословском сельском поселении) и Челябинской (Аргаяшском сельском поселении) областях. В планах до конца ноября — лесовосстановление в Самарской (Чапаевское лесничество) и Ростовской областях (заповедник «Танаис»), а также в Республике Башкортостан (природный парк «Аслы-Куль»).

Все территории выбраны неслучайно. Это наиболее пострадавшие от лесных пожаров местности, подверженные воздействию сильных ветров или осушению, оживленные трассы, которые необходимо отделить от населенных пунктов.

За первое полугодие 2023 года участники главного экологического проекта фонда «Поколение Ашан» посадили почти 15 тыс. саженцев разных пород деревьев в пяти регионах России. Новые зеленые насаждения появились в станице Новотитаровской Краснодарского края, природном заказнике «Зея буйлары» Республики Татарстан, в Дзержинском городском лесничестве в Нижегородской области, в лесопарковой зоне городского округа Верхняя Пышма Свердловской области и Заельцовском лесничестве Новосибирской области.

«Высадка саженцев в разных регионах России – это наш вклад в будущее страны и забота о ее окружающей среде, — говорит директор благотворительного фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына. — После посадки мы уделяем внимание уходу за деревьями, отслеживаем, как прижились растения, боремся с сорняками. Нас радует, что в этом году все саженцы успешно приживаются, и в скором времени мы увидим настоящие леса».

Фото: «Поколение Ашан» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике