Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыто онлайн-голосование за лучший ролик об этнокультурной экспозиции

Жителям России предлагается выбрать обладателя приза зрительских симпатий II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Онлайн-голосование за лучший ролик началось 15 октября и продлится до 1 ноября.

Голосование проходит в официальной группе Ресурсного центра в сфере национальных отношений в социальной сети «ВКонтакте».

Из 402 конкурсных работ из Подмосковья, Кузбасса, Сибири, Алтая, Дальнего Востока и других уголков России до этапа голосования дошло более 200. За ролики можно голосовать просмотрами, лайками и комментариями.

В 2023 году будет выявлено 13 победителей в шести номинациях. Онлайн-голосованием определится обладатель приза зрительских симпатий.

Участниками конкурса стали музеи, общеобразовательные и музыкальные школы, детские сады, школы искусств, военно-исторические и патриотические клубы, библиотеки, центры национальных культур, дома культуры и дома дружбы, вузы и ссузы, общественные организации.

В роли экскурсоводов выступили сотрудники музеев, студенты, воспитатели и воспитанники детских садов, школьники и учителя, библиотекари, жители городов и сёл.

«Поскольку в социальных сетях существуют разные механизмы, которые, увы, позволяют вести нечестную игру, мы предложили экспертам определить победителя среди авторов тех роликов, которые вызовут наибольший интерес у аудитории ― будут самыми обсуждаемыми и просматриваемыми», ― отмечает куратор проекта «Виртуальный тур по многонациональной России» Анжелика Засядько.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике