Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Опубликовано пособие «Бережное общение» для специалистов медицинских учреждений

Новое пособие по вопросам коммуникации в сфере детской паллиативной помощи представляет благотворительный фонд «Детский паллиатив».

Пособие ориентировано на гинекологов, врачей-акушеров, генетиков, реаниматологов, педиатров, неонатологов, сотрудников паллиативных служб, психологов, социальных работников и других специалистов, которые в ежедневной практике контактируют с родителями, чтобы сообщить информацию о тяжелом состоянии ребенка и помочь семьям принять решение в ситуации сложного выбора.

Автор пособия Наталья Клипинина, медицинский психолог, научный сотрудник отделения клинической психологии Национального медицинского исследовательского центра имени Дмитрия Рогачева, обращает внимание на необходимость бережного общения с родителями тяжелобольных детей на разных этапах сопровождения семьи.

В пособии приведены примеры коммуникации с семьями, начиная с периода внутриутробного развития ребенка до его смерти. Даны рекомендации для специалистов по самоподдержке и профилактике эмоционального выгорания.

Пособие бесплатно доступно для скачивания в интернете.

Публикация вышла при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике