Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На Урале появится инклюзивный туристический маршрут «Тайны старого Верх-Нейвинска»

Студенты посетили некоммерческую организацию «Благое дело», чтобы встретиться со специалистами и людьми с инвалидностью.

Студенты Института общественных наук Уральского государственного педагогического университета (группа СПП-2331) вместе с командой «Благого дела» разработают проект инклюзивного туристического маршрута.

Люди с инвалидностью наравне со студентами будут активными участниками проекта. Для этого была организована работа в шести ремесленных мастерских и два творческих мастер-класса, в ходе которых состоялось знакомство участников друг с другом.

В рамках курса «Основы социально-педагогической деятельности» студенты генерировали идеи, предлагали пути решения, просчитывали риски и обсуждали презентации идей, с которыми выступили перед генеральным директором «Благого дела» Верой Симаковой и специалистами ремесленных и творческих мастерских.

Все идеи получили поддержку. Теперь предстоит работа над концепцией проекта и его реализацией.

«Этот день мы провели в теплой домашней атмосфере, он позволил нам сплотиться и научиться работать с людьми с особенностями, а также лучше понять, какой проект мы вместе сможем сделать для привлекательности маленького уральского поселка и утверждения инклюзии как нормы жизни в обществе», — рассказала студентка Лида Малкова.

Фото: «Благое дело» (Верх-Нейвинский)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике