Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Свердловской области начинает работу программа «Информационная открытость НКО»

Образовательный онлайн-курс повышения квалификации ориентирован на руководителей, сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории региона.

Программа курса состоит из трех вебинаров, самостоятельного изучения электронного курса на учебном портале, практический работы и итогового задания. Общий срок обучения составляет три недели (16 часов). По итогам обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации.

На курсе сотрудники НКО:

— узнают, для чего и для кого нужна информационная открытость НКО, а также какие требования к информационной открытости предъявляют грантодатели;
— подробно познакомятся с инструментами, повышающими открытость деятельности НКО, в том числе в сфере в диджитал-технологий;
— получат знания и практические навыки, как сделать качественный публичный годовой отчет отвечающим современным подходам и трендам;
— получат инструмент для проведения аудита в своей НКО: определят уровень информационной открытости своей организации, увидят возможные точки роста.

Узнать подробнее о программе и отправить заявку можно на странице курса на сайте «Факультет НКО».

Заявки на обучение принимаются до 30 октября 2023 года. Количество мест ограничено. Конкурсный отбор. Период обучения: с 13 по 30 ноября 2023 года.

Обучение проводит Российский союз молодежи. Проект «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области» осуществляется с использованием средств гранта Департамента внутренней политики Свердловской области и Фонда президентских грантов. Партнер программы — «Факультет НКО» (АНО «Третий сектор»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике