Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Челябинске помогли матерям справиться с эмоциональным выгоранием

80 мам получили помощь в Центре психолого-педагогической поддержки семьи, где на протяжении четырех месяцев работал проект «Мама в балансе».

Проект проходил в несколько этапов. Для участниц был организован очный мастер-класс, на котором психологи, перинатальный психолог и нутрициолог прочитали лекции об эмоциональном выгорании, управлении эмоциями, роли макро- и микронутриентов в прогрессировании эмоционального выгорания, а также о влиянии гормональной системы после родов на состояние женщины.

«Мы получили огромное количество обратной связи и благодарности. И поняли, что попали в точку. Эта тема оказалась гораздо актуальнее, чем даже мы предполагали», — говорит руководитель Центра поддержки семьи Полина Кожевникова.

Благодаря анкетированию были определены 50 женщин, у которых были выявлены разные уровни эмоционального выгорания. Они продолжили участие в проекте: прошли онлайн-марафон по тайм-менеджменту: научились управлять своим временем, делегировать задачи, избавляться от «пожирателей времени», находить время для отдыха и уделять больше внимания себе.

Каждая из участниц проекта могла индивидуально поработать с психологом на личных встречах.

Проект «Мама в балансе» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

«Мы постарались дать максимум поддержки каждой участнице, разобраться в каждом конкретном случае, познакомить с техниками и инструментами, которые помогут им сделать свою жизнь чуть лучше, — отмечает Полина Кожевникова. — Ведь когда счастлива мама — счастлива вся семья. И мы точно не остановимся в этом направлении. Мы уже готовим к подаче на грантовые конкурсы новые проекты для южноуральских семей».

Фото: АНО «Центр психолого-педагогической поддержки семьи» (Челябинск)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике