Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Вышел первый путеводитель по Улан-Удэ для велосипедистов

12 маршрутов пролегают через исторические места и природные ландшафты пригорода столицы Бурятии и Иволгинского района.

В течение года авторы проекта «Вело Улан-Удэ» Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» обследовали 200 км лесных и полевых дорог и выбрали самые безопасные маршруты, по которым легко могут проехать неподготовленные велосипедисты и семьи с детьми.

Команда «Байкальского экстрима» разработала карту велосипедных маршрутов и подготовила красочный буклет. Помимо маршрутов, любители велопрогулок найдут в нем полезную информацию о снаряжении и экипировке, правилах дорожного движения для велосипедистов, описания велопутешествий.

«Мы задались целью — собрать в единый справочник главные веломаршруты Республики Бурятии. Начали с малого — локальных маршрутов. Это короткие местные веломаршруты, ведущие к одной или нескольким достопримечательностям. Велосипедных маршрутов в Улан-Удэ и за ее пределами множество, но мы выбрали самые проверенные локации», — рассказала вице-президент федерации «Байкальский экстрим», руководитель проекта «Вело Улан-Удэ» Оксана Климова.

Велогид по Улан-Уде можно получить бесплатно, приняв участие в веломероприятиях «Байкальского экстрима» или скачав на сайте федерации.

Фото: «Байкальский экстрим» (Улан-Удэ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике