Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Клуб приемных родителей «Перемена» открылся в Саранске

Клуб «Перемена», созданный на базе организации «Мама и ребенок», призван поддерживать приемных родителей и помогать им в решении вопросов.

Как рассказали в организации, клуб — не просто место для встреч и обмена опытом. Это инициатива, направленная на формирование общественного сознания и позитивного восприятия приемных семей.

«Приемное родительство требует определенных навыков и поддержки, — говорит практикующий психолог, ведущая клуба Елена Чегерёва. — В нашем клубе мы стремимся создать дружественную и вдохновляющую атмосферу: приемные родители могут обмениваться опытом, получать советы и поддержку, помогать друг другу в воспитании приемных детей».

Психологическая поддержка — неотъемлемая частью работы клуба, так как приемные родители постоянно сталкиваются с вызовами и сложными ситуациями в воспитании детей-сирот.

«Мы хотим, чтобы каждая приемная семья чувствовала, что она не одинока в своем выборе и что здесь есть место, где можно найти дружбу, понимание и решения», — отмечает руководитель организации «Мама и ребенок», автор проекта «Перемена» Элина Серебрякова.

Клуб приемных родителей открыт для всех, кто хочет внести свой вклад в создание безопасной и поддерживающей среды для детей-сирот, разделить радости и трудности приемного родительства, найти новых друзей и единомышленников.

Клуб «Перемена» открыт каждый вторник с 18:00 по адресу: город Саранск, улица Титова, дом 21 (семейный коворкинг «Желтая дверь»).

Проект «Перемена» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике