Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На платформе Tooba пройдет День поддержки сирот в помощь специалистам

С 9 по 13 ноября пользователям предлагается помочь детям-сиротам в трех регионах России.

Акция затронет три региона России: Красноярский край, Новосибирскую и Московскую области. Собранные средства будут направлены на оплату работ нянь, координаторов, психологов, а также на программу гостевой семьи.

Команда приложения Tooba проводит акцию совместно с пятью благотворительными фондами. Участвуют фонды «Арифметика добра», «Красноярье без сирот», «Солнечный город», «Найди семью» и «Дорога жизни». Помочь детям и семьям адаптироваться к новой жизни можно в приложении Tooba на смартфоне. 

«Помимо понятной для большинства необходимости оплачивать услуги нянь, существуют важные направления, требующие поддержки. Приемным семьям необходима помощь — как психологическая, так и нотариальная. Помочь разобраться с бюрократическими вопросами, а после справиться с родительскими проблемами и адаптировать ребенка к новой среде — сложные задачи. В приложении возможно поддержать также проект гостевых семей. Благодаря финансированию ребенок, родители которого оказались в трудной жизненной ситуации, не попадет в приют», — рассказали в Tooba.

Благотворительное приложение Tooba работает с 2018 года. За время его работы было переведено более миллиарда рублей в благотворительные фонды. Tooba работает со 100 благотворительными организациями. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике