Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Хофф» стал партнером первого эколого-образовательного центра в Московской области

Центр «Добрый пластик» фонда «География добра» был открыт на базе Щелковской юношеской библиотеки и стал первым образовательно-экологическим центром в регионе.

Благодаря центру жители Щелкова смогут не только сдать вторсырье на переработку, но и попробовать переработать его самостоятельно: измельчить с помощью велошредера и сделать сувенир. Посетители центра смогут в игровой и интерактивной форме познакомиться с прогрессивными методами обращения с бытовыми отходами и принять активное участие в охране и восстановлении окружающей среды.

Одним из партнеров центра выступил Благотворительный фонд «Хофф», который с весны 2023 года реализует собственные экологические проекты. Под эгидой фонда начал работу проект «Добрый скворечник», благодаря которому домики для птиц размещаются в парках Москвы и области. Осенью 2023 года фонд при поддержке партнеров начал акцию «Меняем мир с Халвой», направленную на озеленение парков и скверов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Воронежа.

В экологическом центре «Добрый пластик» Благотворительный фонд «Хофф» обустроил собственный уголок, где посетители центра могут познакомиться с программами и проектами фонда, поиграть в экологические настольные игры и получить информацию о бережном отношении к природе.

Фото: «Хофф» (Москва)

«Для нас важно проявлять заботу об окружающей среде, — говорит генеральный директор Благотворительного фонда «Хофф» Ирина Мамаева. — В современном мире вопросы экологии как никогда актуальны, и мы рады, что в таком прекрасном месте дети и взрослые смогут провести время не только с удовольствием, но и с пользой».

В открытии экоцентра «Добрый пластик» приняли участие представители Всероссийского общества охраны природы, Движения первых, ООО «Хартия», депутаты Московской областной думы, представители местных исполнительных органов власти, местное экологическое сообщество «Среда роста» и другие партнеры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике