Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Череповецкий центр «Рост.ok!» предлагает бесплатный прокат игр для особенных детей

В прокат можно взять межполушарные доски, балансиры, «Нумикон» и другие пособия, развивающие настольные игры, ходунки, велотренажер и горку-качели.

Родители детей с особенностями развития могут взять домой настольные игры и развивающие пособия на срок до двух месяцев, а крупногабаритное оборудование — ходунки, велотренажер, манеж с шариками — на срок до четырех месяцев.

Как отмечают в центре, детям с инвалидностью и детям с ограниченными возможностями здоровья — с неврологическими, ментальными, двигательными, речевыми или поведенческими особенностями — необходимо обеспечить условия для непрерывного обучения, развития и коррекции, в том числе в бытовой среде. Не каждая семья может позволить себе приобрести необходимое оборудование, пособия и игры для развития ребенка дома. Поэтому «Рост.ok!» разработал проект «Новые возможности».

По словам директора учебного центра Светланы Савиновой, с помощью родителей был составлен список такого оборудования. За счет грантовых средств центр приобрел все самое необходимое и полезное, что может помочь в развитии и адаптации детей.

Информация о доступном оборудовании размещена в альбоме сообщества центра в социальной сети «ВКонтакте». На каждой карточке с оборудованием написано, в каком филиале его можно получить.

Перечень оборудования будет пополняться. В ближайшее время также расширится список тех, кто может получить оборудование. Прокат будет доступен для многодетных семей и семей в сложной жизненной ситуации, для семей участников СВО.

Для получения в прокат необходимо позвонить и уточнить, находится ли оборудование в наличии, и договориться о времени, когда его можно забрать домой. По всем вопросам можно обращаться по номеру +7 (921) 254 02 60 или в группу центра «ВКонтакте».

Центр «Рост.ok!» осуществляет проект «Новые возможности: создание условий для реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ на дому» при поддержке правительства Вологодской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике