Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Синичкин день» прошел в Летнем саду Русского музея

Эколого-просветительская акция «Синичкин день» была организована в Санкт-Петербурге 10 ноября.

Акцию поддержали Благотворительный фонд «Доброта Севера» и компании «Севергрупп» — «Северсталь», «Силовые машины», Nordgold, «Свеза» и «Лента».

Участниками акции стали воспитанники школы-интерната № 1 имени Константина Грота с нарушениями зрения. Познавательную программу представили специалисты Русского музея. Они рассказали об истории праздника «Синичкин день», о птицах, зимующих в садах Русского музея, об их особенностях и правилах подкормки. 

Во время прогулки по Летнему саду воспитанники школы-интерната могли потрогать птичьи гнезда, развесить приготовленные ими угощения для птиц в разных уголках сада и засыпать зерновую смесь в кормушку боскета «Птичий двор», воссозданную по историческим изображениям.

Ежегодный праздник «Синичкин день», который отмечается в России 12 ноября, был учрежден по инициативе российского Союза охраны птиц с целью привлечения внимания людей к зимующим в северных широтах синицам, лазоревкам, снегирям, сойкам и прочим птицам. Праздник знаменует начало для птиц зимнего сезона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике