Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Волонтеры проинформируют родителей о возможностях ранней помощи в Саратове

С октября в поликлиниках города начали работу волонтеры-медики — студенты Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского.

Волонтеры раздают буклеты родителям и проводят индивидуальные беседы о возможностях ранней помощи семьям с маленькими детьми, в том числе с родившимися недоношенными.

Информационная кампания включает скрининг на оценку навыков ребенка, что позволяет выявить возможные проблемы и предложить своевременную помощь.

Для всех желающих родителей была организована возможность записаться на бесплатную консультацию со специалистом по ранней помощи на базе организации «С первых дней».

Одновременно с информационной акцией проходят консультации для родителей, на которых специалисты помогают найти ответы на вопросы и предлагают оптимальные решения для развития и воспитания детей.

Проект призван помочь родителям в самом начале пути воспитания ребенка, предоставить им всю необходимую информацию и поддержку.

Автономная некоммерческая организация ранней помощи и социальной поддержки семей с детьми «С первых дней» осуществляет проект «#Ранняя_помощь_Саратов (информирование родителей детей от 0 до 3 лет о ранней помощи)» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: АНО «С первых дней» (Саратов)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике