Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Лучшие друзья» предлагает присоединиться к кампании «Дружба — это поддержка»

Кампания направлена на привлечение внимания общества к людям с ментальными особенностями, а также на развенчание мифов о людях с инвалидностью и привлечение новых участников в программы фонда.

Основная цель кампании — показать, что люди с нарушениями интеллектуального развития не отличаются в эмоциональных потребностях от людей без инвалидности. Они могут быть приятными собеседниками, внимательными слушателями и хорошими друзьями. С ними можно общаться, ходить в кино и классно проводить время.

Почему дружба — это важно и почему для дружбы не существует ограничений, рассказывают в ролике кампании участники программы «Дружба» и волонтеры.

В рамках кампании на улицах Москвы появились плакаты с призывом стать волонтером программы «Дружба».

Благотворительный фонд «Лучшие друзья» был создан в Москве в 2009 году. Фонд делает все возможное, чтобы люди с нарушениями развития и интеллекта могли получать достойную работу, вести самостоятельную жизнь и находить настоящих друзей.

Каждый может стать волонтером фонда. Для этого нужно заполнить анкету. Можно также поддержать фонд, пожертвовав любую сумму или подписавшись на ежемесячное пожертвование.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике