Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд поддержки лиц с нарушениями развития и интеллекта «Лучшие друзья»

Москва·Волонтерство, Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7704277026
ОГРН
1107799013520
Веб-сайт

Создать инклюзивное общество, основанное на дружбе, — цель фонда «Лучше друзья». Российский фонд поддерживает миссию Международной организации Best Buddies, основанной в 1989 году. Ее миссия — формирование глобального волонтерского движения, создающего возможности индивидуальной дружбы, интегрированного трудоустройства и развития лидерских качеств для людей с нарушениями развития и интеллекта.

 

 

Услуги

«Лучшие друзья» находит рабочие места для людей с нарушениями развития и интеллекта и помогает им удержаться на работе, помогает им налаживать социальные связи и находить новых друзей. Все услуги бесплатны для благополучателей.

Подробнее

• Помогает людям с нарушением развития и интеллекта налаживать социальные связи, найти друзей в том числе среди людей без инвалидности. Друзья вместе принимают участие в мероприятиях фонда, ходят на мастер-классы, на каток, в боулинг, кафе, просто гуляют, путешествуют, созваниваются и переписываются.
• Реализует программу сопровождаемого трудоустройства: проводит тренинги для работников, руководителей и сотрудников компаний, готовых взять на работу человека с инвалидностью, проводят оценку будущего рабочего места, осуществляет сопровождение.
• Осуществляет программу развития лидерских качеств. Проводит тренинги, которые помогают освоить навыки самостоятельной жизни.
• Проводит благотворительный танцевальный марафон, стирающий границы между людьми с инвалидностью и без.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике