Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Форум «Вместе мы сможем больше» собрал в Перми 600 человек

Форум Пермской краевой организации ВОИ прошел 15 ноября при поддержке Минсоцразвития Пермского края.

Форум посвятили 35-летию организации «Вместе мы сможем больше!», которая объединяет 14 тыс. человек по всему Пермскому краю.

Участниками и гостями стали активисты ВОИ, граждане с инвалидностью и без, родители детей с инвалидностью и ОВЗ, представители государственной власти, местного самоуправления, учреждений, организаций.

В деловой части программы обсудили актуальные вопросы формирования в Пермском крае доступной среды для людей с инвалидностью, проблемы их трудовой занятости, а также тему состояния и развития организаций ВОИ в Прикамье.

Главным посланием форума в адрес властей и партнеров стало: Пермская краевая ВОИ и ресурсно-информационный центр «Доступная среда» окажут экспертную помощь при принятии законов и постановлений в интересах инвалидов, при создании доступной среды для маломобильных граждан, в формировании в обществе этичного и толерантного отношения к людям с инвалидностью. Важным фактором эффективности работы становится межсекторное взаимодействие.

Людям с инвалидностью напомнили, какими ресурсами обладает организация ВОИ. Это защита прав инвалидов, их социальная адаптация посредством творчества, спорта; информационно- прокатный центр ТСР; газета «Здравствуй!»; типография «Здравствуй!», в которой есть рабочие места для людей с инвалидностью .

Участники пробовали свои силы в мастер-классах по рукодельному творчеству, игре в новус, спортивному ориентированию и правополушарному рисованию. Для людей на колясках было организовано прохождение полосы препятствий.

Одновременно с деловой программой в режиме «свободный микрофон» проходил трехчасовой концерт с участием коллективов и солистов местных организаций ВОИ.

По итогам форума будет вынесена резолюция.

Фото: Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов (Пермь)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике