Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги проекта «Теплые коты Тюмени»

Церемония награждения самых активных участников проекта, направленного на повышение в обществе экологической осознанности, прошла 18 ноября в тюменском мультицентре «Моя территория».

В ходе проекта «Теплые коты Тюмени» во дворах жилых микрорайонов города проходили фестивали доброты. На каждой площадке работали три пункта: сбора помощи для приюта «Лучший друг» Тюменской областной общественной организации «Общество защиты животных», сбора вторсырья, а также информационный пункт, посетителям которого рассказывали о добровольческой деятельности в Тюмени. Все желающие могли вступить в ряды волонтеров природоохранного движения.

Фото предоставлено организаторами проекта

По итогам проекта в волонтеры записался 41 человек.

Площадки посетили более 100 жителей города, которые сдали 262 кг вторсырья и пожертвовали 134 кг вещей и корма для приюта «Лучший друг».

«Проект «Теплые коты Тюмени» показал всю важность мероприятий в разных локациях города, ведь преимущественно мы проводили фестивали в отдаленных районах, жители которых ранее не участвовали в наших событиях. Было приятно с ними познакомиться и рассказать про приют. Некоторые из них посетили его сразу после наших фестивалей, это было здорово», — рассказал Дмитрий Пронин, директор организации «Грин Хелперс».

Среди тюменцев, сдававших макулатуру и жертвовавших корма для приютских животных, наградами были отмечены Анастасия Коршунова (1-е место), Дарья Менщикова (2-е место) и Елена Позднякова (3-е место). Победителям вручили дипломы и подарочные сертификаты.

Фото предоставлено организаторами проекта

После награждения состоялся «Теплый котоквиз». Игра состояла из трех туров по 10 вопросов в каждом. Первый тур — викторина с вопросами на знание экологии, зоологии и ботаники. Второй — разгадывание ребусов и головоломок, в которых были зашифрованы имена писателей и художников, посвятивших свое творчество теме природы, и названия их произведений. В третьем туре участникам предлагали догадаться, кадр из какого фильма, тематически связанного с природой и животными, представлен на слайде.

Проект «Теплые коты Тюмени» реализует организация «Грин Хелперс» при финансовой поддержке администрации города Тюмени.

Партнерами проекта стали Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Общество защиты животных, ТОС «Матмасы» и управляющая компания «Брусника. Управление домами».

Фото предоставлено организаторами проекта
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике