Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени пройдет турнир по кёрлингу на колясках

Соревнования будут посвящены памяти Никиты Меркушина — председателя клуба «Шанс», мастера спорта России, основателя керлинга на колясках в Тюмени.

Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Шанс» — подразделение Тюменской областной организации ВОИ — проведет в Тюмени турнир по керлингу на колясках в четвертый раз.

На льду встретятся шесть смешанных команд (мужчины и женщины) — спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (спинальная, шейная травма позвоночника, ампутация нижних конечностей, нарушение нижних конечностей, ДЦП).

По результатам турнира будут определены три команды-победителя. Они получат кубки, медали и подарки. Будут также определены победители в номинациях «Лучший скип» и «Лучший игрок турнира».

Гостями турнира станут депутаты Тюменской городской думы, региональной партии «Единая Россия», партнеры Тюменской областной региональной организации Всероссийского общества инвалидов ВОИ и клуба «Шанс».

Соревнования пройдут 2 декабря с 14:15 до 17:45 на ледовой арене «Титан» по адресу: Тюмень, Воронинские горки, 156А. Проект «Синергия особого спорта» осуществляется на средства муниципального гранта администрации города Тюмени. Приглашаются зрители и любители керлинга.

По всем вопросам можно обращаться к председателю клуба «Шанс» по телефону +7 (982) 908 08 23 (Viber/WhatsApp/Telegram), через сообщения в группе клуба в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте mirakly22@mail.ru.

Фото: Тюменская областная региональная организация ВОИ (Тюмень)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике