Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонду «Обыкновенное чудо» исполняется 15 лет

Томский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» отметит день рождения 26 ноября.

Друзья и команда фонда подготовили в честь юбилея четыре мероприятия: благотворительный концерт-спектакль от Сибирского государственного медицинского университета, праздник для особенных детей от родительского сообщества, день открытых дверей в фонде в формате отчета о деятельности и расходовании средств — и «День обыкновенных чудес для необыкновенных детей». 

26 ноября в 18.00 все желающие приглашаются в Центр культуры ТГУ (проспект Ленина, 36).  Студенты и преподаватели Сибирского государственного университета выступят перед томичами и семьями подопечных фонда с благотворительным концертом из двух частей: танцевального спектакля о важности человеческих взаимоотношений «5/10» (хореограф-постановщик Степан Жеребцов) и творческих номеров коллективов СибГМУ. Во время концерта можно будет сделать пожертвование. Собранные средства пойдут на проект «Школа особенного волшебства» для помощи 20 детям с тяжелыми заболеваниями.

«“Школа особенного волшебства” создана для того, чтобы дать детям с инвалидностью знания, навыки и умения, которых они часто не могут получить ни в обычной, ни в коррекционной школе, — говорит президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. — В первую очередь это индивидуальные курсы с высококлассными специалистами по методикам с доказанной эффективностью».

Для желающих сделать пожертвование на входе будет стоять куб. Будет также доступна оплата по QR-коду и мобильному терминалу. Еще один из способов внести пожертвование — купить входной билет на концерт, приобрести товары на благотворительной ярмарке или стать участником розыгрыша купонов в салоны красоты и фитнес-студии. Вечер проводят Центр внеучебной работы и молодежной политики СибГМУ и фонд «Обыкновенное чудо».

27 ноября родительское сообщество устраивает в «Чудо-доме» — Центре помощи для детей семей с детьми-инвалидами (улица Крылова, 5) — камерный семейный праздник для детей и мам. 

28 ноября, в ежегодный День благотворительности, пройдет день открытых дверей. Приглашены представители органов власти, общественности и бизнеса. 

10 декабря запланирован праздник «День обыкновенных чудес для необыкновенных детей» для подопечных фонда — детей с тяжелыми заболеваниями. Дети примут участие в играх с аниматорами, получат подарки и билеты на спектакль «Щелкунчик и кошки». 

Приглашаются журналисты. Справки по телефону +7 (3822) 211 311.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» работает в Томской области 15 лет. За годы работы адресную помощь получили 3500 детей на сумму 105 млн рублей. Ежегодно 2000 человек участвуют в проектах фонда. Реализовано 50 социальных проектов. Сайт фонда стал победителем всероссийского фестиваля интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» и прозрачным инструментом сбора средств для тяжелобольных детей. Это единственный в РФ из региональных фондов, с которым работает авиакомпания S7. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике