Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В липецкую клинику поступила помощь от фонда «Милосердие»

Фонд «Милосердие» передал современное медицинское оборудование в центр амбулаторной эндоскопической диагностики липецкой городской больницы № 3.

Применение нового оборудования облегчит выявление у пациентов злокачественных новообразований на ранних стадиях и повысит эффективность последующего лечения.

По словам врачей, полученный из рук благотворителей видеоэндоскоп востребован при диагностике и проведении операций на нижних отделах желудочно-кишечного тракта. Поэтому они планируют интенсивно использовать высокоточный оптический прибор в своей ежедневной работе. Помочь с закупкой дорогостоящей техники попросили сами медики, и фонд оперативно откликнулся на запрос.

«Наличие в муниципальных клиниках современного медицинского оборудования помогает снизить время ожидания в очередях, делает комфортным диагностику и дает медикам больше возможностей для качественного лечения, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда Яна Шафоростова. — При обсуждении первоочередной помощи мы тесно контактируем с руководством больниц и внимательно прислушиваемся к пожеланиям профессионалов».

Дорогостоящее медоборудование фонд передал также старооскольской детской окружной больнице. Дозиметр излучения для рентген-операционной позволяет точно рассчитать дозировку рентгеноблучения и минимизировать ее для безопасности ребенка и медперсонала. Там, где раньше требовалось серьезное открытое хирургическое вмешательство и три часа работы врачей, теперь все манипуляции занимают 20 минут. Восстановление больных после этого проходит гораздо быстрее.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Организация входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике