Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Акция «Стань Дедом Морозом» в Ростове-на-Дону стала самой быстрой за 16 лет

Фонд «Доброе дело» начал ежегодную акцию «Стань Дедом Морозом» 9 ноября, а спустя полторы недели волшебники разобрали все 180 писем.

В ходе акции подопечные фонда пишут письма на сайте фонда с пожеланиями, а друзья фонда разбирают эти письма и помогают сбыться желаниям.

Неожиданно быстро откликнулись благотворители в 2023 году. В первые же сутки волшебники забрали 82 письма. Первый подарок оказался в офисе уже 14 ноября.

Богдан — его и младшую сестру воспитывает бабушка — попросил у Деда Мороза шахматы с красивыми фигурками.

Девочка Женя, чтобы облегчить задачу волшебнику, в открытке подробно нарисовала мечту. И то, что это гусь, никого не удивляет, отмечают в фонде.

Фото: «Доброе дело» (Ростов-на-Дону)

В акции участвуют дети из кризисных семей, которые живут в Ростове-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске. Эти семьи — участники программы «Профилактика социального сиротства». 

Как рассказали в фонде, подопечные из программы «Больничные дети» писем не пишут. Неизвестно, сколько и какие дети-отказники окажутся в больнице на новогодние праздники, но известно, что, скорее всего, они будут: 

«Что попросить у волшебников, если не знаешь ни возраст, ни пол, ни желания ребенка? То, с чем любому будет не так скучно в больничных стенах: игрушки, настольные игры, книги, карандаши и фломастеры, пластилин».

Как и в прошлом году, к участию в акции были приглашены люди старшего возраста из числа беженцев. Для них приобретаются одежда, обувь, кухонная утварь, постельные принадлежности.

Друзья фонда стали спрашивать, когда появятся письма, за месяц до начала акции. «В этот момент мы поняли, что праздника ждут не только дети, но и ответственные взрослые», — рассказали в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике